Лиса. Хищный зверь, живёт в лесу в норе. Основная еда — насекомые (жуки, дождевые черви) и мелкие грызуны (мыши-полёвки). Если удастся поймать зайца или птицу, лиса с удовольствием съест и их.
Ёж. Живёт в лесу, редко сам роет нору, чаще занимает чужую или сооружает гнездо среди выпирающих корней, под кустом, в углублениях земли. Зимой ежи впадают в спячку. Едят в основном насекомых. Если попадётся змея, могут съесть и её. Не прочь полакомиться грибами, желудями, ягодами и фруктами.
Белка. Живёт в лесу, находит в дереве дупло и селится там. Ест ягоды, фрукты, грибы, орехи, желуди и зерно. Запасает припасы на зиму, пряча их под корнями или среди веток деревьев.
Фенёк. Живёт в пустынях и полупустынях, роет себе нору в песке. Фенёк всеяден. Питается насекомыми, ящерицами, яйцами птиц, мелкими грызунами, кореньями растений, которые удаётся выкопать в пустыне.
Диких животных знаю много и встречала многих диких животных в их среде обитания. А вот любимым для меня стал дюгонь. Фотографии сделаны мною в Красном море