Подснежники это? Сейчас, они уже пышным цветом около Санкт-Петербурга.

Vladimir Skriabin Просветленный (25793), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (392544) 1 неделю назад
Совершенно верно - это самые, что ни на есть подснежники...галантусы. https://www.plantarium.ru/page/view/item/16845.html

И в самом городе (СПб) уже вовсю цветут в посадках около домов. Они самые первые на придомовых клумбах.
Остальные ответы
зуёк Вильгельм Просветленный (42705) 1 неделю назад
Протестую. Подснежники, это собирательпый образ, ежели выше 62 широты. У нас это сон-трава
В Азии турухтанская лилия