Возможно ли получить рут права на Xiaomi Redmi A2+?

Без компьютера.
Если да, то как?

Получить рут-права на Xiaomi Redmi A2+ без использования компьютера возможно, но следует учитывать несколько важных моментов.

Важные предостережения:
Риски: Процесс рутирования может аннулировать гарантию на устройство и потенциально привести к неисправности устройства при неправильном выполнении.

Безопасность: Рутирование дает доступ к системным файлам устройства, что может повлиять на безопасность. Приложения, получившие права root, могут иметь доступ к конфиденциальным данным и даже повреждать систему.

Если ты готов идти на риски и понимаешь все последствия, вот шаги, которые помогут получить рут-права на твоем Xiaomi Redmi A2+ без использования ПК.

Шаги для рутирования без ПК
1. Разблокировка загрузчика
Для большинства устройств Xiaomi необходимо разблокировать загрузчик перед рутированием. Для этого:

Перейди в Настройки → О телефоне → Нажми на Номер сборки несколько раз (7 раз), чтобы активировать опции разработчика.

Вернись в Настройки → Дополнительные настройки → Для разработчиков и включи Отладку по USB и Разблокировка загрузчика.

После этого нужно зайти на сайт официального форума Xiaomi и подать заявку на разблокировку. Обычно это занимает несколько дней.

2. Установка Magisk (или альтернатив)
Чтобы получить рут-права, можно использовать Magisk, который позволяет делать это без полной модификации системы. Магиск работает через TWRP recovery или с помощью APK приложения.

Скачай Magisk Manager (это приложение для управления правами root).

Убедись, что на твоем устройстве включена возможность установки приложений из неизвестных источников: перейди в Настройки → Безопасность и включи Неизвестные источники.

Найди и скачай Magisk Manager APK с официального источника (или доверенного ресурса), установи его.

В Магиск Manager будет кнопка для рутирования твоего устройства.

3. Использование приложений для рутирования
Некоторые приложения позволяют рутировать телефон без ПК:

KingRoot — это популярное приложение, которое часто используется для рутирования устройств без компьютера.

Скачай KingRoot APK с официального сайта или доверенного источника.

Установи его на свой телефон.

Открой приложение и следуй инструкциям для рутирования.

4. Проверка наличия root прав
После выполнения рутирования можешь проверить наличие прав с помощью приложения Root Checker из Google Play. Это приложение покажет, имеет ли твой телефон права root.

Ты с этим кирпичом ничего не сделаешь