Каким будет прогресс, если люди смогут общаться мыслями(ускорятся связи)?

Дмитрий Борзой Мыслитель (7612), открыт 1 неделю назад
5 ответов
smoking raw Мудрец (11272) 1 неделю назад
я ускоряюсь по вечерам
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156733) 1 неделю назад
Посчитай внутри себя цифры от 1 до 10.. Этот счет чисел услышал только ты сам, только твое внутреннее ухо.. Когда ты открываешь рот, воздух выходя из гортани проходит кольца резонаторов трахеи и превращается в звук усиливается в виде голоса... как в музыкальной трубе... Разница только в амплитуде голоса.. Иными словами твое думание про себя это и есть твои мысли... это вибрации твоей гортани но очень малой амплитуды.. По мере эволюции людей будут расширяться и возможности людей, в том числе возможности слышать... В далеком будущем люди настолько разовьются эволюционно, что рядом стоящий человек сможет слышать "твое думание про себя"...тот счет, который ты говорил самому себе... В итоге у людей исчезнет потребность "открывать рот"..чтобы говорить.. Они по сути будут общаться "думанием про себя"... Подумал один... а услышат все... Следовательно голосовые связки будут с поколением превращаться в атавизму и вовсе исчезнут за ненадобностью, как исчезают когти, став ногтями, как исчезает шерсть, став "пушком"... как исчезает хвост, став копчиком... Впрочем все тело человека - одна большая атавизма...

Поэтому фраза "мысли читают" не верная, вводящая в заблуждение относительно того что это такое... "Чтение мыслей" связывают с какими то экстрасенсорными возможностями, сверх людьми и прочим... Однако все гораздо проще... если разобраться в вопросе
altlisek Искусственный Интеллект (259009) 1 неделю назад
Самая быстрая связь между людьми имеет место в интернет-чатах. Выглядит примерно так:
- првт
- да
- пожрал
- пойло?
- есть

)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (854608) 1 неделю назад
Прогресс не от этого зависит. Люди уже десять тысяч лет назад изобрели вполне годные способы обмена информацией. Еще один способ ничего нового уже не добавит. Прогресс зависит давно уже не от этого.
Нормальный Оракул (96942) 1 неделю назад
Тогда прогрес дойдёт до невиданных чудес.