Токсичная маскулинность - она вредна или нет? Почему?

  1. Парню нельзя носить длинные волосы.

  2. Парень не должен одеваться ни во что розовое.

  3. Парень должен сдерживать эмоции и не плакать.

  4. Парень должен уметь драться и давать сдачи.

  5. Парень должен быть добытчиком.

  6. Парень должен лояльно относиться к женщинам и их защищать.

  7. Парень должен быть жёстким и активным.

  8. Парень не должен обниматься с другим парнем (даже с лучшим другом), он должен с ним здороваться рукопожатием.

Какие из этих стереотипов можно назвать обоснованными и необходимыми для выживания вида человека, а какие - нет, то есть больше связанные с самодурством?

Очень вредна, мужчинам это отравляет жизнь. Причём самое смешное то, что мужчины сами придумывают эти правила. Какой-то нонсенс получается.

Ххахахах, ну и пусть мучает себя!! Это клоун, обёртка. А в душе гей-пассивник, который мечтает, чтобы его поимел ботаник Вася, с первой парты)))

Почему это "стереотипы"? Это норма жизни для мужчины. п.6 ошибочный. Не "лояльно относиться", а любить и уважать.

это не токсичность, это норма