Нормально то что у меня после вишнёвого компота язык фиолетово-черный ?

Георгий Костенко Ученик (144), открыт 1 день назад
Компот домашний, своя вишня вода сахар и все
12 ответов
Артем Варенцов Гуру (3279) 1 день назад
Да ,в компоте есть ягоды ,они выделяют краситель
Я Умница Искусственный Интеллект (275984) 1 день назад
нормально. многие темные ягоды красят не только язык, но и кожу, ткани
Константин Григорьев Просветленный (25476) 1 день назад
Видно дьявол тебя целовал
В красный рот, тихо плавясь от зноя.
И лица беспокойный овал
Гладил бархатной темной рукою.
Если можешь беги, рассекая круги,
Только чувствуй себя обреченной.
Стоит солнцу зайти, вот и я
Стану вмиг фиолетово-черной.
Фиолетово-фиолетово-черной.
Фиолетово-фиолетово-черной
Adam Thomas Мудрец (15883) 1 день назад
Язык может быть красным, а не таким цветом как описано
TENDERNESS ~ Мудрец (10759) 1 день назад
Хоспрди!.. сколько же ты его выпил?
Если после одного бокала, то не может быть такого результата.
Kentyxa Просветленный (20330) 1 день назад
Да, это абсолютно нормальное явление! Фиолетово-черный язык после употребления вишневого компота - это естественная реакция, вызванная натуральными красителями, которые содержатся в вишне.

Когда вы пьете компот, пигменты из ягод вишни временно окрашивают язык. Это совершенно безвредно и никак не связано с проблемами здоровья.

Важно отметить, что:
- Такое окрашивание языка - обычное явление при употреблении темных ягод (вишни, черники, черной смородины)
- Эффект временный и проходит самостоятельно
- Цвет языка вернется к нормальному в течение нескольких часов
- Это не является признаком отравления или заболевания

Единственное, на что стоит обратить внимание - если изменение цвета языка сохраняется длительное время после употребления компота или сопровождается другими неприятными симптомами (болью, жжением), тогда стоит обратиться к врачу для консультации.
Romzes Оракул (81037) 1 день назад
Это нормально. Я обычно после компота вишнёвого такой
Ольга Алексеева Просветленный (47549) 1 день назад
Ничего страшного. Тем более, что компот домашний. Должно пройти.