Вопрос со подаче сведений на НДФЛ от доходов с зарубежных счетов. Если речь идет о счетах в банках входящих в ЕАЭС. В ним относятся: Беларусь, Армения, Казахстан и Киргизия. Дело в том что по счетам банков этих стран не надо подавать отчетность по обороту. На конец года на счете оставались активы в пределах 600 тыс. рублей, а сумма поступивших или списанных ценностей не превышала 600 тысяч в рублевом эквиваленте. Если у вас открыто несколько счетов, то установленный лимит рассчитывается по каждому счету в отдельности, а не суммарно в целом. А как быть с доходами ? Правило 600 тыс рублей на это распространяется? Что если меньше, то не надо? Дело в том, что даже если у вас нет депозита, а есть просто банковский карточный счет, на нем все равно крутится 0,001%
А как быть с доходами ? Правило 600 тыс рублей на это распространяется? Что если меньше, то не надо? Дело в том, что даже если у вас нет депозита, а есть просто банковский карточный счет, на нем все равно крутится 0,001%