мединский, этот безмозглый тупица, в своём учебнике изобразил венгерских революционеров 1956 года, как "мятежных радикалов и бывших солдат фашистской Венгрии", а организаторами Венгерского восстания назвал западные спецслужбы.
Государственный секретарь по вопросам двусторонних отношений в Министерстве иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер ясно сказал:
"В 1956 году венгерский народ восстал против коммунистической диктатуры, это ясный, недвусмысленный факт, а не предмет дискуссий. Любое утверждение обратного является ложным. То, что произошло, настолько ясно, что мы не будем ни с кем это обсуждать."
Это не юридический вопрос, чтобы задавать его в юридической категории, тем более в разделе "уголовное право".
И опять же, кто такой - Тамаш Менцер, это всего лишь очередная говорящая голова от политики для того чтобы считать его слова объективно верными в области истории, а вот Мединский как раз - доктор исторических наук.