Выбор компьютерных комплектующих

1 вариант - 59 тысяч, rtx 4060, intel i5 12400f, ОЗУ fury ddr4 16gb 2x8, блок питания corsair cv 650v, мат плата h610, ssd nvme 512 pci 4.0.
2 вариант - 70 тысяч, та же видеокарта, тот же проц, ОЗУ reletech 2x16 32gb, мат asrock b660m, ssd nvme wd blue sn580 1tb, блок питания deepcool pf700, wifi + bluetooth.

лучше взять первый и на сэкономленные докупить +16 ОЗУ и tb ssd?

ты уверен что в плате на Н610 будет 4 слота под ОЗУ и ещё LGA1700 с двумя планками ОЗУ работает лучше чем с 4 это связано с чипсетом

"
лучше взять первый и на сэкономленные докупить +16 ОЗУ и tb ssd?" так и в чем разница если у тебя и в первом варианте будет 32 гб

꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄꧄