Русский аналог имени Вильгельм звучал бы как Волешелом?

Leonid Suturin Ученик (99), открыт 19 часов назад
6 ответов
towards z Знаток (262) 14 часов назад
Имя Вильгельм , Wilgelm , отсутствует в каких- либо языках Европы.
Вильгельм Wilgelm придуман переводчиком, скорее всего.
Есть германское имя Wilhelm Вилхэлм, helm это шлем.
towards zЗнаток (262) 14 часов назад
Wilhelm, из др.-в.-нем. Willahelm, из willo «воля, решительность» + helm, helma «шлем, защита»; общегерм. *Wiljahelmaz
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (241349) 6 часов назад
Нет в русском языке имени Вильгельм. Это германское имя, а в России серди русских приняты имена по святцам - старорусские, еврейские и греческие, есть даже немного латинских типа Виктор. Вот эти еврейские и греческие библейские имена есть у всех европейских народов. Они и есть - аналоги