ПОЧЕМУ БРИТАНЦЫ ТАК НЕНАВИДЯТ ИРЛАНДЦЕВ?
Совсем недавно ещё в средние века Британцы воевали с Ирландцами. Ирландские села и города разрушались, скот и посевы сжигались, а сами ирландцы поголовно уничтожались. Так, король Эдуард III (1327–1377) издал указ о колесовании живьем каждого англичанина, который носит ирландскую одежду, женится на ирландке и дает своим детям ирландские имена. Оливер Кромвель (1653–1658) — вождь буржуазной революции — начал свое правление с заявления, что Англия «продолжит великий труд по искоренению кровожадных ирландцев…» интересно откуда такая ненависть была к Ирландцам?
Учим политологию.
Термин "британцы" означает – коренные народы Британских островов. Это англичане, шотландцы, валлийцы и ирландцы.
Британцы ненавидят всех,но особенно русских...
почему в средние века, еще в 70-х прошлого века резиновыми пулями стреляли.
так всегда было веками
Ирландцы - кельты, англичане - германцы.