Куда то пропадает еда
Всем привет, мы живём с мамой и братом в троем денег мало и суть такова что мы раз в неделю покупаем пачку фарша но тут же все на месте готовим и сжираем свою часть ( мы с братом любим пожрать поэтому всю еду делим по частям чтобы всем хватило) так вот и всегда такая фигня мы в первый день все съедаем а потом неделю делаем вид что фарш ещё есть ну типо чтобы мама не поняла что мы все сожрали и блин как не сожрать всю еду в первый день просто после недели на гречке жрать капец хочется причем всем как то так я сейчас не могу подрабатывать т к учёба а брату 9
Как перестать съедать всю еду сразу
Спрячьте часть еды сразу
– Разделите фарш на 7 порций, уберите 6 в морозилку.
– Доставайте по 1 порции в день.
Готовьте сытные блюда с дешёвыми наполнителями
– Добавляйте в фарш:
• рис/гречку,
• капусту/морковь/лук (удваивает объём),
• хлеб или овсянку (для котлет).
Ешьте больше медленных углеводов
– Каши (овсянка, перловка), картошка, макароны – дольше сохраняют сытость.
Пейте воду/чай перед едой
– Иногда голод – это жажда.
Замените "жор" на дешёвые перекусы
– Хлебцы, яблоки, попкорн (без масла), морковка.
Поговорите с мамой
– Может, она найдёт способ покупать чуть больше еды (например, менее дорогие куски мяса вместо фарша).
Если денег совсем мало:
– Соцпомощь (оформите пособие, если есть основания).
– Фудшеринг (бесплатные продукты с истекающим сроком).
Важно: Не вините себя – когда организм голодный, трудно контролировать аппетит. Лучше найти способ увеличить доступ к еде, чем мучиться чувством вины. 💙
Это дичь какая-то. Так жить нельзя.
Вы поросята=они жрут,люди-принимают пищу, перекусывают,завтракают,обедают и ужинают.
Это я, извините
Куда-то пропадает еда?
Так вы её сжираете.
...
Пачка фарша на неделю? А сколько там в пачке? 1 кг?
Это мне одному на 2 дня так-то...В лучшем случае.