Если оклад работника ниже МРОТ (напр., 7200 р.), то в каком порядке ему производится доплата к окладу до уровня МРОТ?

Ар Ученик (183), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (425364) 2 дня назад
У нас в стране все бюджетники на таких окладах, доплачивают до МРОТ всякими стимулирующими надбавками, доплатами, премиями. За полностью отработанную норму времени за месяц должно получиться не менее МРОТ
Остальные ответы
Александр Гуру (4547) 2 дня назад
Работодатель обязан сначала начислить все положенные надбавки и выплаты, а потом, если общая сумма меньше МРОТ, произвести доплату до МРОТ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (527098) 2 дня назад
Как жить на эти деньги вот в чем вопрос...

Ты зачем на такую зарплату согласился?

Работнику, чей оклад ниже МРОТ, доплата до уровня МРОТ производится в следующем порядке:

1. Заключите с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором укажите сумму доплаты до МРОТ.
2. Издайте приказ о доплате до МРОТ и внесите изменения в штатное расписание.
3. Рассчитайте сумму доплаты, используя формулу: МРОТ / МЗП в регионе - месячная зарплата сотрудника.
4. Начислите и выплатите работнику доплату до МРОТ вместе с зарплатой за соответствующий месяц.
GoodGameМудрец (13139) 2 дня назад
Искусственный интеллект не знает что такое оклад , а что такое зарплата ? Ммммм... У него возможно оклад 7 тысяч , а зарплата 70.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (527098) GoodGame, 7000 нет таких сумм МРОТ в России С 1 января 2025 года федеральный минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России составляет 22 440 рублей в месяц. Если в черную работает то возможно итак
GoodGameМудрец (13139) 2 дня назад
У нас у мужиков на заводе оклад 22 к а зарплата 120 , ну вот )
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218719) 2 дня назад
Например, премией или надбавками. Главное, чтобы по итогу начисления за полный месяц меньше МРОТ не получались.