Ришение задачи по русскому

Найди предложение с наречием в форме превосходной степени.

Вопрос 2Ответ

a.
Свитер, связанный нежными руками мамы, самый нежный и тёплый.

b.
Чтобы рисунок хорошо отпечатался на металле, придётся сильнее ударить кувалдой.

c.
По воскресеньям бывает тяжелее всего заставить себя выполнить домашнее задание.

d.
Плоды, выращенные в благоприятном климате, сильно крупнее остальных.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В предложении (в) содержится наречие в форме превосходной степени: «тяжелее всего». Наречие «тяжело» имеет степени сравнения: сравнительную степень «тяжелее» и превосходную степень «тяжелее всего».

Правильный ответ: в.

Вопрос 2
Ответ
c. По воскресеньям бывает тяжелее всего заставить себя выполнить домашнее задание.

.

А связанный
В кувалдой
С задание
Д сильно

В предложении с наречием в форме превосходной степени используется наречие, которое выражает высшую степень признака. В данном случае это предложение:

a. Свитер, связанный нежными руками мамы, самый нежный и тёплый.

Здесь наречие "самый" указывает на превосходную степень прилагательного "нежный".