Дополнен 7 часов назад
Некоторые исследования, которые, по мнению авторов, подтверждают существование энергоинформационного поля:
Эксперименты с зеркалами Козырева. Советский астрофизик Николай Козырев считал, что зеркала способны фокусировать различные виды излучений, включая «энергию времени». В результате экспериментов участники сообщали об изменённых состояниях сознания, обострении интуиции и экстрасенсорных способностей. Также были сообщения о том, что зеркала Козырева могут влиять на скорость химических реакций, рост растений и другие физические процессы..
Эксперименты Руперта Шелдрейка. Биолог провёл ряд исследований, которые, по его мнению, доказывают существование общего поля образов, единого для всех. Шелдрейк заметил, что человек тем лучше усваивает знания, чем большему числу людей оно известно. На основе этих наблюдений учёный предположил о существовании некоего поля образов, которые могут выражаться в любой форме: информации, эмоций, чувств, модели поведения..
Дополнен 7 часов назад
Работы В. И. Вернадского. Учёный считал, что влияние научной мысли и человеческого труда обусловили переход биосферы в новое состояние — ноосферу (сферу разума). В своих трудах он указал ряд конкретных условий, необходимых для становления и существования ноосферы..
Исследования второй половины XX века. Они были посвящены биоэнергетике, человеческому сознанию и психике. Результаты ряда научных опытов свидетельствовали о том, что мысль материальна, но невидима для обычного человека. Также была установлена физическая сила мысли. Например, фотоснимки на сверхчувствительную плёнку светящихся плазменных образований различной формы в пространстве над головами думающих людей, опыты с Ниной Кулагиной по перемещению силой мысли лёгких предметов..
Эксперименты информационного воздействия на воду. Установлено, что молекулярная структура воды перестраивается, по-новому реагируя на каждую мысленную установку, словесную фразу, музыку и даже эмоцию. Также установлено, что поливание растений водой, предварительно подвергнутой негативному или позитивному информационному воздействию, отражается на качестве их роста и состояния..
Руперт Шелдрейк, Биолог, писатель, биохимик, физиолог растений, который провёл ряд экспериментов, доказывающих существование общего поля образов, единого для всех. Учёный назвал это поле морфогенным, то есть влияющим на структуру и форму вещей..
если и Вы пытливые ис-следователи, то поделитесь интересной связанной информацией по этому поводу,
но факт в том, что множество различного рода и направления исследования действительно подтвердили существование некого энерго-информационного поля..,
делитесь..