Каким словом называется русское ить / ать? (то есть суффикс + окончание, есть для обозначения этого специальный термин)?

Николай Николаев Ученик (7), открыт 7 часов назад
Каким словом называется русское -ить / -ать? (то есть суффикс + окончание, есть ли для обозначения этого специальный термин)?
3 ответа
Sfaction Мыслитель (9016) 7 часов назад
Глагольные суффиксы. Но, направшивается сразу только одно идеоматическое выражение.