Чем именно наша галактика лучше, чем прочие во вселенной? Ну кроме того, что мы в ней живём

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (33419), открыт 3 дня назад
5 ответов
sasha_bogidova Профи (776) 3 дня назад
В галактике каскаринзе бензин дешевле
Это частый выбор для отпуска у марсиан
Weldon Lively Знаток (367) 3 дня назад
Наша галактика просто уникальна и особенна, но нет явных преимуществ перед другими галактиками во Вселенной.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (19315) 3 дня назад
По РенТВ показывали что наша галактика Млечный Путь сближается с другой галактикой, и пройдут одна сквозь другую. И каковы будут последствия - просчитывать пока не берутся. Так что, как видишь, наша НЕ "лучше", увы.
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (33419) 3 дня назад
Сколько до столкновения?
Парторг Баранов С.П. Мудрец (19315) Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов, Миллиарды лет. Но, так как наша Солнечная Система находится примерно на 2/3 от центра галактики, то процессы воздействия галактик друг на друга начнутся на несколько миллиардов лет раньше.