Почему первобытный пещерный человек рисовал красивые наскальные рисунки, а современный - рисует всякий ужас на заборах?
А ведь дикий, необразованный человек был тогда, и культурный образованный человек сейчас. А граффити отличается от рисунков древнего пещерного человека не в пользу современных образованных людей
антропологи говорят, что у первобытного чела мозг был больше ... мож тот чел и был разумным, не что мы теперешние ;) ...
Культура и образованность лишь подспорье при желании создавать Красоту, и не как не мерилом сему.
СоЗнание опустилось до уровня человек-животное.
это не ресунке человек