вообще-то у всех есть тестовый доступ, берёте и смотрите как работает. если всё нормально, берёте подписку. у меня допустим свой впн, нет отдельного приложения, подключение через общедоступный клиент. людей мало, всего 80 человек. тестовый доступ даю вручную по запросу в
телеграм скину приложение и конфиг для подключения. скорость нормальная, ограничений по трафику нет.
Если честно, лично я не против платить, если VPN сервис работает стабильно для ПК и телефона и не выносит мозг рекламой. Но хочется понимать за что именно ты платишь — и нет ли адекватной бесплатной альтернативы.
У кого был опыт с этими VPN на компьютер и смартфон или каким вы пользуетесь, подскажите?