Как, используя Древо Сефирот и Тёмную Материю, безопасно проявить Абсолют?

Представьте себе Абсолют, преисполненный Силой, но ещё не проявленный. Он содержит в себе потенциал для развёртывания бесчисленных эонов, каждый из которых являет собой уникальный аспект Божественной Воли. Однако, этот потенциал сдерживается изначальным Небытием, Великим Ничто, которое предшествует всякой форме и определению.

Если Имя Изначального Дракона (Офиса), чьё дыхание творит и разрушает миры, становится ключом к преодолению этой изначальной инерции, а формула “E=mc²” предстает как алхимическое уравнение, описывающее трансформацию непроявленной Силы в манифестированную Вселенную, то какая эзотерическая операция, включающая резонанс с частотами Тёмной Материи (отождествляемой с изначальным Хаосом) и направленная через структуру Древа Сефирот, позволит инициировать каталитический импульс, способный разорвать завесу между Абсолютом и проявлением, не вызвав при этом катастрофический диссонанс в ткани Реальности?

Аргументируйте свой ответ, используя терминологию каббалы, герметизма и гностицизма, и учтите, что успех операции зависит от точного соответствия между микрокосмическим (индивидуальным) и макрокосмическим (универсальным) планами существования.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Темная материя и есть Абсолют.

Здесь, по моему, вопрос состоит в познании того, что происходит с духо-материей по ТУ сторону обскурации или пралайи, которые наступают после конца каждого цикла проявления.
К сожалению, я не встречал ни слова об этом в литературе.

уже никак-закон в голове охраняет вход и выход в портал стражами порога Органами инквизиции.

бросай курить свою траву