Участковый проверяет квартиры дома на выявление лиц без регистрации и фактов сдачи в наём жилплощади.

Уважаемые знатоки ! Пишите ПОЖАЛУЙСТА подробнее с возможным указанием статьи закона.
Имеет ли право участковый требовать для себя КОПИЮ договора наёма квартиры . Имеет ли право делать фотографию договора наёма жилплощади и др. документов ?

Дополнен

Именно копию, хотя данные он переписал.

В целях осуществления документа - да, может. Обработка персональных данных должна быть согласована с самим, непосредственно обладателем жил. площади, 6 статья конституции рф, все подробно расписано и этот случай в числе

Не имеет. Он даже войти в квартиру без согласия жильца не может.