Как построить выкройку для рукова (линию спуска оката)

Софья Рыбалова Ученик (118), открыт 5 дней назад
Здравствуйте, хотела бы узнать, строю рукав, там должна быть линия спуска оката, как ее измерить?

И вот еще вопрос, глубина проймы у спинки должна быть больше? Ничего страшного, что у моей рубашки перед и зад одинаковые?
1 ответ
маня Искусственный Интеллект (189848) 5 дней назад
Спинка и перед в месте втачивания рукава не должны быть одинаковыми, спинка должна быть шире, иначе, вам или спину тянуть будет, или по переду пузырь будет. Ну а построение рукава придется в сети поискать, но измерять ее не нужно, она строится по форме и размерам пройм спинки и полочки
Поищите в сети построение выкройки основы
Софья РыбаловаУченик (118) 5 дней назад
А если уже так вышло, что перед и зад одинаковые, ничего страшного? Вроде нормально сидит ?
маня Искусственный Интеллект (189848) Софья Рыбалова, тут и фасон играет роль конечно, если оверсайз, то может и вполне допустимо будет