Геометрия, 7 класс

Зара Ханмагомедова Ученик (155), на голосовании 6 дней назад
Скажите пожалуйста, разве угол 2 и угол 3 в сумме не будут два 180 градусов, потому что они односторонние? Известно, стоп прямые параллельны друг другу
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
андрей Мыслитель (5920) 1 месяц назад
нарисуй и поймешь
Зара Ханмагомедова Ученик (155) 1 месяц назад
Извините, у меня фотка не прикрепилась(
Вот, я добавила картинку
Alferov 2.5 Ученик (151) 1 месяц назад
Если односторонние углы в сумме дают 180 градусов, то прямые паралельны.
Марк Ж. Maloy Знаток (470) 1 месяц назад
Да, вы правы! Если две прямые параллельны и пересечены третей прямой (транзитом), то образуются различные пары углов. Углы 2 и 3, если они односторонние, действительно будут составлять 180 градусов. Это правило основано на свойствах параллельных прямых и углов, образованных при их пересечении.

Когда две параллельные прямые пересекаются секущей, образуются:

Соответствующие углы (равные)
Альтернативные внутренние углы (равные)
Односторонние углы (в сумме 180 градусов)
Таким образом, если угол 2 и угол 3 находятся на одной стороне от секущей, то их сумма действительно равна 180 градусам.
Я фотку добавила, можете ещё раз посмотреть, пожалуйста?
Марк Ж. MaloyЗнаток (470) 1 месяц назад
ааааааааа ок ща посмотрю
Марк Ж. MaloyЗнаток (470) 1 месяц назад
Углы 2 и 3
Параллельные прямые:

Когда две прямые (m и n) параллельны, то углы, образуемые секущей, могут быть связаны между собой.
Типы углов:

Углы 1 и 2 являются односторонними углами. Они располагаются на одной стороне от секущей.
Сумма углов
Сумма углов 1 и 2 составляет 180 градусов, так как они прямые углы.
Углы 2 и 3:
Они являются соответствующими углами и равны между собой.
Если угол 2 равен 71°, то угол 3 также равен 71°.
Вывод
Углы 2 и 3 в сумме не составляют 180 градусов, так как угол 3 равен углу 2.
Углы 1 и 2 будут составлять 180°, но углы 2 и 3 — это не сумма до 180°.
Таким образом, ответ на ваш вопрос: угол 2 и угол 3 не составляют 180 градусов, а угол 2 равен углу 3.
Зара Ханмагомедова Ученик (155) Марк Ж. Maloy, А мне в решении задачи пишет, что угол 3 равен 93 градуса
Марк Ж. MaloyЗнаток (470) 1 месяц назад
Нуууууууууууууу я в 6 и юзал нейронку)
Марк Ж. MaloyЗнаток (470) 1 месяц назад
Поэтому немного как то так
НатУша Искусственный Интеллект (232289) 1 месяц назад
<3 и < 2 не односторнние углы
<3 + угол вертикальный с углом 1 ---- вот этот большой угол с углом 2 -- они односторонние

(<3 + <1) и <2 ---вот они односторнние

<3 + 16 + <2 = 180
<3 + <2 = 164
<3 = 164 - 71 = 93