Кому выгодно раздувать в сми проблему о мигрантах?

Яков Григорский Профи (889), закрыт 2 дня назад
И чурках есть ли это проблема в самом деле или ее пытаются раздуть враги России?
Лучший ответ
Алексей Орган Ученик (199) 3 дня назад
Проблема действительно огромная.
И не только в Москве. Мигранты это "золотое дно" для недобросовестных работодателей и посредников. Просто если в 90-е труд мигранта стоил копейки, то в 2000-е уже в 20 раз дороже. А в 2010-е они совсем обнаглели, и за 50 тыс. руб. не хотели работать, ещё начали навязывать свои условия.
reverso contextОракул (92755) 3 дня назад
Пусть государство облегчит налоговое бремя на производителя, и тогда производитель перестанет выкручиваться. От всех работающих в РФ - 95% бюджетники, и только 5% производители. Т.е.на 1 работающего сколько штук нахлебников получается? Не нравится, заставьте работать библиотекарей.
Алексей Орган Ученик (199) reverso context, откуда такая интересная статистика? Я напомню что самое большое количество бюджетников это армия и тюрьма....
Остальные ответы
Zloy Mazay Мыслитель (7301) 3 дня назад
По поводу чурок следует обратиться к ЕС.
"Путин предложил немцам съездить за дровами в Сибирь" (c)
Яков ГригорскийПрофи (889) 3 дня назад
Ха ха ха
Лев Бабушкин Мудрец (10823) 3 дня назад
Только в Москве в основном а так да раздувают от скуки
карлуччо Искусственный Интеллект (290398) 3 дня назад
тебе наверное
Яков ГригорскийПрофи (889) 3 дня назад
Звчем?
карлуччо Искусственный Интеллект (290398) Яков Григорский, вот и думаю зачем
Дмитрий Денисович Оракул (57484) 3 дня назад
Искусственные проблемы. Сначала запускают людей, потом стравливают между собой и отводят взгляды от важных тем.
Проблема решается быстро: квоты, штрафы, отпечатки, пару книг для самообразования и центры для экзаменов.

А плюсов ещё больше: раньше на обманах мигрантов были построены целые состояния, плюс дешевая рабочая сила, плюс штрафы и пополнения колоний для бесплатной рабочей силы, плюс налоги от разрешений на работу и т.д.

Вспомни хотябы жертв пропаганды расизма, например: "Тесак". Как всё устроено? Да всё просто. Инфоагенства между прочим начинают делать вставки "мигрант совершил преступление", "мигранты в Германии...", "мигранты ...".
Разумеется общей статистики между гражданами и по национальному составу не приводят. Цель: стравить людей.
Яков ГригорскийПрофи (889) 3 дня назад
Разделяй и властвуй
Дмитрий Денисович Оракул (57484) Яков Григорский, ?
Таиса Агапова Оракул (88388) 3 дня назад
У нас всегда много приезжающих из Ср.Азии, сначала пробуют пожить, нравится - остаются. На нашем рынке фрукты продают армяне, на стройке работают азиаты. Кто прижился спокойно привозят семьи и получают гражданство. Сейчас обнаружилось, что у нас проблемы с ними. Законы нужно принимать с учетом безопасности страны, а не заработка на дешевой рабочей силе бизнеса, а также наказывать миграционные службы за нарушение своих же законов. приезжие ведут себя ровно так, как им позволяют в чужой стране. Мусульман упрекают наличием и вмешательством диаспор, а сами, рассказывая о русских за границей, вспоминают так же русские диаспоры.
Хочется возвыситься в сравнении с другими - будьте умнее и справедливей других в делах своих, а не в пропаганде. И люди к вам потянутся!