Что означают большая и перевернутая буква V в математике?
Они в latex обозначаются как \bigwee и \bigwedge
Дизъюнкция (ИЛИ) и конъюнкция (И) конечного множества утверждений , которые перечисляются некоторым индексом. Снизу и сверху пишутся пределы этого индекса, например, внизу k = 1, вверху n.
∧ - Конъюнкция
∨ - Дизъюнкция
https://math.stackexchange.com/questions/164136/what-is-the-meaning-of-bigvee-bigvee-operator
Тут написано. Я, если честно, вообще не понял что это, так как дальше школьного курса математику не изучал.
большая буква v значит объединение а перевернутая это пересечение вот так вот просто
V- это объём , получается ^ - это перевёрнутый объем , и всё из этого объёма выльется
B>A - значит что B больше А
В<A - значит что В меньше А
zv