Камешек в огород тёти Петуньи... Юмористическая зарисовка)
Огромное спасибо!)))
Текст носит сугубо развлекательный характер. Заранее прошу прощения, если обидела персонажа, который Вам нравится(((
Не люблю Дурслей за жестокое обращение с Гарри((( Меня утешает только мысль, что, произойди такое в реальности, они бы рано ли поздно понесли наказание по закону.
Итак, 8 признаков того, что Вы, миссис Петуния Дурсль, в девичестве - Эванс, плохая мать, опекунша, человек и домохозяйка:
1) Несмотря на наличие самой современный бытовой техники и чистящих средств, в чулане вашего дома живут пауки, которых вы не озаботились изгнать.
Одна спальня в вашем доме целиком забита поломанными вещами и игрушками, которые давно пора отнести в ремонт или на свалку. Ах да, они же ещё и пыль собирают...
2) Ваш племянник, которого вы взяли на воспитание, живёт в чулане, носит обноски и очень плохо питается. Даже очки у него сломанные.
И не нужно сейчас оправдываться тем, что вы его не любите и не горели желанием принимать - государство выделяет вам как опекунам неплохую сумму, которой почем - то не хватает на целые очки... Но у вашего родного сына появляется подозрительно много подарков.
3) Ваш 14 - летний сын страдает последней стадией ожирения, отвратительно учится, ведёт себя - ещё хуже: курит, ломает качели, избивает малышей с толпой дружков... Вы не только не пресекали его издевательства над кузеном, а и напротив, поощряли их.
4) Вашего сына воспитывают дементоры. Заглянув ему в голову и ужаснувшись увиденному, дементоры добросовестно и со всей душой исправляют ваши педагогические просчёты.
5) По утрам вам частенько не хватает времени пожарить бекон - этим занимается ваш нелюбимый племянник. При этом в тот момент вы не заняты чрезвычайными переговорами с иностранными послами ядерных сверхдержав.
Садово - ремонтные работы (подстригание цветов, покраска скамеек и т. п.) тоже полностью отданы вашему племяннику.
И да, время на покраску старой школьной формы вашего сына вонючей серой краской у вас находится - вы собираетесь отдать её племяннику перед новым учебным годом.
6) Тем не менее, времени собрать мужу на работу здоровый обед у вас всё так же нет - он вынужден идти и покупать высококалорийный пончик в обеденный перерыв...
7) Круг ваших интересов ограничен подглядыванием за соседями и собиранием и пересказом о них сплетен, а культурно - духовное развитие - телевидением и журналами. Книги в доме так и стоят нетронутыми.
Благодарите судьбу, что у вас есть стиральная и посудомоечная машины, кухонный комбайн и т. п. техника - без неё вы не смогли бы посвящать этому столько свободного времени.
8) Вы ненавидите покойную сестру, но предпочитаете отрываться на её маленьком сыне, который априори ни в чём не виноват перед вами и не может дать отпор.
Ну, и кто Вы после этого, миссис Дурсль?..
Ну надо же, а мне она этакой чистюлей представлялась). А пауков могла специально не трогать, т.к. то была зона обитания Гарри.
Не, не буду это читать даже за миллиард