Не проходящий насморк в левой ноздре - какие могут быть причины что в левой ноздре постоянно скапливаются
сопли и стекают по задней стенке глотки. Сопли прозрачные или густо белые с черными и темно-серыми мелкими вкраплениями. Никакое лечение от лор врача вообще не помогает. Гастро рефлюкс и аллергия исключены. Анализ на микрофлору носа в норме - роста патологических бактерий и кандид не обнаружено. И какие меры и дообследования мне нужно провести чтобы узнать причину такого насморка и от него наконец то избавиться
ДополненСосудосуживающие капли вообще не капаю
Возможно искривлена перегородка, поэтому нос заложен. Попробуйте принять антигистаминное, снять отек - Супрастин, Цетрин, мне выписывали спрей Синусэфрин, промывание морской водой или физраствором, Анаферон тоже брала, чтобы заложенность ослабить, хорошо помог, Виферон еще мазала - не работает.
тогда только промывание спасет, например лейкой аква марис эфективно получается
Причины заложенности одной ноздри при насморке могут быть связаны с анатомическими особенностями носовых раковин, которые регулируют поток воздуха и отфильтровывают его частицы. Во время простуды или аллергии в носу возникает отёк, который сильнее там, где носовые раковины расширены из-за дыхания.
это первый признак туберкулёза