Сказали бы замечание отцу, если видите как он материться при своей маленькой дочке?.

Еду в такси на заднем сиденье, а спереди сидит примерно 4-5 летняя дочка и ее отец.
Отец ведет с ней диалог используя отборные маты, как будто не с 5 летней девочкой общается, а с собутыльником Михалычем.

Сказал ему замечание, что материться перед дочкой не правильно, он налетел на меня, мол не учи меня, это не твое дело, будут свои дети им и будешь объяснять, а меня не учи.

Я тоже понимая что это их семейное дело, объяснял ему что мол я его не учу, а объясняю.

Вы бы как поступили на моем месте?

"Равнодушие – душевная подлость"

Жалко, что он тебе в рог не дал...

Неа это его дочка и мне на всю их семью до лампочки

Его дочь мне безразлична. А в своем присутствии не то, что материться, даже говорить могу запретить.

Сама ти пiдозра. Это не мат, а украинский язык.