Lamme
Мудрец
(14478)
1 неделю назад
Как бы вывод напрашивается сам собой, покупаешь тушку фф, нужны объективы фф. Зачем использовать кроп объектив на камере фф? Причем новую кроп камеру можно купить дешевле, чем фф. Ну а если на "пока", мне, лично бы, некомфортно с такой связкой.
Максим Коновалов
Мыслитель
(9092)
1 неделю назад
Тамрон 17-70 очень ликвидный объектив - в чём проблема его продать и заказать какую-нибудь Сигму 24-70?
не нужно делать коряво - я так понял ты этим деньги себе зарабатываешь на жизнь, так что сделай нормально.
Борис К
Оракул
(62504)
1 неделю назад
Ну, в любом случае от Тамрона придется избавляться, использовать его нет смысла в кропе, становится непонятно нафига тебе тогда ФФ... Хотя в целом 26мм с учетом кропа на коротком конце это нормально для ФФ. Но думать о замене все равно нужно.
Если устраивает кроп-стекло - зачем переходить на полный кадр? Просто придется покупать объективы дороже, а даже тот же полнокадровый Сигмовский 28-70 F2.8 будет стоить тысяч 60 наверное на вторичке. Да, грип будет чуть более выгодная, но и денег это в целом будет требовать прилично больше.
Нюансов кроме кропа и снижения разрешения нет. На первое время норм, другое дело сколько оно продлиться это "первое время", если на полнокадровое стекло будешь копить год - тогда забудь о переходе в данный момент на ФФ.