Как нынешняя льготная система недвижимости особенно для военных влияет на рынок недвижимости?

Дима Герасимов Ученик (221), открыт 4 дня назад
интересна тематика
3 ответа
Не сонная хрень Мудрец (15857) 4 дня назад
Подозреваю, что незначительно. Отмена льготных ипотек и бешеные проценты по кредитам и ипотекам привели к снижению спроса, что привело к убыткам у застройщиков и резкому снижению сданной жилплощади, то есть дефициту квартир, что резко повысило цены на новостройки. Влияние льгот для военных только подчёркивает этот общий пдец, но едва ли влияет кардинально.
PS Просветленный (22525) 4 дня назад
да, цены на определенные новостройки возле частей подскочили, застройщики нашли золотую жилу. вот и весь эффект.
в остальном это капля в море бетонных коробок. на общую погоду на рынке влияет примерно никак. большинство как сидело без квартир, так и сидит.
думать, что пара тысяч ипотек обрушит или поднимет весь рынок это просто смех. обычный локальный перегрев в паре районов, не более. все остальное следствие других, куда более масштабных процессов. хватит уже видеть причину во всем подряд.
Дима ГерасимовУченик (221) 4 дня назад
ну вообще-то это не норм, государство не должно вмешиваться в рыночные отношения
PS Просветленный (22525) Дима Герасимов, внезапное откровение. пока люди спорят о деталях влияния государства, кто-то нашёл методичку про идеальный рынок без регулятора. это вообще как? кто кредиты дешёвые обеспечит, если не государство своими программами? вся сфера недвижимости давно под плотной опекой или контролем. убрать эту переменную – получить на выходе хаос и взрыв цен. поразительная простота взгляда на мир.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466786) 4 дня назад
Что это за "льготная система недвижимости" вообще и где ты ее нашел о_О?
В общем и целом любые субсидии и прочие закачки денег в индустрию нарушают баланс спроса и предложения и способствуют общему росту цен. Если кто-то получил какую-то льготу, за нее в итоге заплатил кто-то другой.