Какие философские книги почитать, если уже всё прочитал?

Polo TV Куракин Гуру (4973), на голосовании 1 неделю назад
И чтобы быть выше остальных. Сейчас же культ на саморазвитие типа, и каждая дворовая собака уже прочитала Ницше, Канте, Шопенгауэра. Что читать, чтобы быть эрудированнее всех этих дворовых собак?
Голосование за лучший ответ
denis kirow Просветленный (39163) 1 месяц назад
Мурзилку конечно..
madnesselisМудрец (15659) 1 месяц назад
точно! надо начать с колобка! там философии предостаточно, если вдуматься
Polo TV Куракин Гуру (4973) madnesselis, Колобок - самая сложная для тебя философская книга. Хороший результат для ребёнка инцела, молодец! Так держать
madnesselis Мудрец (15659) 1 месяц назад
ты хоть все книги прочитаешь, как собакой был, так ей и останешься.
вся их философия прошла мимо тебя. ничего ты не читал
Polo TV КуракинГуру (4973) 1 месяц назад
Какымбабыр?
Юрий Бухтатов Просветленный (37799) 1 месяц назад
Книги по эзотерике, для духовного развития.

Е. Блаватская, “Тайная Доктрина” и др.
Е. Рерих, Н. Рерих, “Агни-Йога”. “Сокровенное знание”, Е. Рерих
"Древняя Мудрость" - А. Безант, - хорошо, для начинающих, азы эзотерики.
"Учитель М. и Рерихи" - Б. Абрамов, (ученик Е. Рерих)
Путь к посвящению - Н. Ковалёва, ( ученица Е. Рерих)
"Семь тайн Космоса" - Н. Рерих. – здесь все азы эзотерики, строения Вселенной.
"Теогенезис", "Учение Храма", - Учитель Илларион, - это продолжение, недописанной «Тайной Доктрины».
Письма Махатм, - откровения от самих Посвящённых Архатов.
"Роза Мира" - Б Андреев,
"Хроники Акаши". Р. Штайнер, - подробности первых Кругов Земли и Рас человечества.
"Трактат о семи лучах", "Сознание атома", "Трактат о белой магии" , «Трактат о космическом огне»- диктовки «Тибетца» через А. Бейли — подробности, углубляющие и разъясняющие «Тайную Доктрину»
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - Р. Бах. – художественный шедевр эзотерики.
Сборник "Мистицизм и Йога" (2 части).
Представьте, чем больше разной литературы, тем больше сглаживаются, кажущиеся противоречия. Воистину, если убрать субъективность, то всё едино.
Начало формы
madnesselisМудрец (15659) 1 месяц назад
и это все сделало Вас мудрее? не лучше почитать Чехова, Толстого, Пушкина и т д и тп?
Юрий Бухтатов Просветленный (37799) madnesselis, Одно другому не мешает, а помогает. Более того, совершенно, необходимо.
Gerda Trichter Мудрец (14925) 1 месяц назад
Философские книги читают не для того, чтобы стать " эрудированее двровых собак", а чтобы прийти к пониманию, что дворовые собаки, прочитавшие Ницше и т.д. совсем таковыми не являются. И если до вас это до сих пор не дошло, то само развиваться не зачем, пользы то от этого никакой.
Какымбабыр? Не плач
Gerda TrichterМудрец (14925) 1 месяц назад
Спасибо, что скрыли мой ответ. Это лишний раз доказывает мою правоту. О людях судят по поступкам.
Polo TV Куракин Гуру (4973) Gerda Trichter, Скрыл, потому шо херню какому-то написал не по тебе вопроса. Чучел который не способен прочитать и вникнуть в вопрос, дать чёткий ответ не чётко поставленный вопрос, вернись в 1 класс. И не плакай там уже, всё будет хорошо
Омич Искусственный Интеллект (296508) 1 месяц назад
....еще много чего есть, крое этого.Можете начать вот с этого:
Jai Gopishvar Мудрец (12762) 1 месяц назад
Бхагавад-гиту как она есть