ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО АНГЛИЙСКИЙ

Matvey Kiselev Ученик (1), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Sonja Vassar Мастер (1247) 1 месяц назад
Конечно, чем я могу помочь с английским?
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) 1 месяц назад
Анализ каждого пропуска:
A
Слово должно соответствовать грамматическому времени и смыслу предложения:

"When my friend Jake received the news that he A_____ the lottery..."
Здесь речь идет о событии, которое уже произошло (выигрыше лотереи), поэтому нужна форма прошедшего времени.
Правильный ответ: 2) won .
B
Слово должно быть правильным местоимением в данном контексте:

"The ticket was randomly picked up by B_____ while buying snacks for our weekend movie night."
Глагол "picked up" требует объекта в форме accusative case (винительного падежа). Поэтому нужно использовать местоимение "him".
Правильный ответ: 1) him .
C
Слово должно соединять предложения и указывать на время события:

"It was a Saturday evening C_____ he got a notification."
Здесь нужен подчинительный союз, который указывает на время ("when").
Правильный ответ: 3) when .
D
Слово должно соответствовать грамматической структуре с предлогом "rather than":

"Rather than D_____ all the winnings to himself..."
Предлог "rather than" требует инфинитива (to + verb).
Правильный ответ: 4) to keep .
E
Слово должно согласовываться с контекстом и грамматикой:

"making us even E_____ to celebrate this incredible stroke of luck together."
Здесь используется сравнительная степень прилагательного ("even" усиливает степень), поэтому нужно выбрать "prouder".
Правильный ответ: 2) prouder .

Итоговый ответ: