В каком современном Шутере самая ламповая атмосфера?

Escape from Tarkov — многопользовательская онлайн-игра в жанре тактического шутера от первого лица с элементами RPG и MMO. Действие игры происходит в вымышленном российском городе Та́рков, охваченном анархией. Игроки в роли бойцов враждующих частных военных компаний должны делать вылазки в различные области города, пытаясь собрать там ценные предметы и покинуть опасный район.Год выхода: 2017 год.
*
Metro: Exodus — Enhanced Edition. Игра продолжает историю Артёма, но открывает более обширные локации, сохраняя атмосферу постапокалипсиса.6 мая 2021 года — дата выхода.
*
Hunt Showdown. Атмосферный шутер, действие которого происходит в конце 1800-х годов. Игрок берёт на себя роль охотника за головами, выслеживая чудовищных существ, собирая улики и участвуя в перестрелках. 15 августа 2024 года состоялся выход обновлённой версии игры для Windows, PlayStation 5.
*
Deadlink. Атмосферный шутер, предлагающий пронестись по киберпанковским трущобам мрачного будущего на пути к цели по уничтожению зловещей корпорации.Дата выхода: 18 октября 2022 года — PC, 31 июля 2024 года — PlayStation 5, Xbox Series X.
*
Call of Duty: Modern Warfare II (2022). Продолжение перезапущенной Modern Warfare (2019), предлагает кинематографичный сюжет, обновлённый мультиплеер и проработанный движок.
*
Atomic Heart. Фантастический шутер от российских разработчиков в альтернативной вселенной СССР. Игра объединяет ретрофутуризм, биомеханику, извращённую эстетику и насыщенные перестрелки.Год выхода: 2023 год.
*
Witchfire — сверхъестественный шутер от первого лица, разработанный студией The Astronauts. Игра обещает атмосферу, которая ощущается как настоящее место, и игровой процесс, сопряжённый с динамичными битвами и спокойным исследованием. Год выхода: 2023 год.
*
Moros Protocol — научно-фантастический шутер от первого лица, который, по планам разработчиков, выйдет на ПК в Steam до конца 2025 года. Игра обещает погрузить игроков в мрачную атмосферу заброшенного космического корабля, где им предстоит сражаться с монстрами и адаптироваться к постоянно меняющимся условиям.
*
Helldivers 2. Масштабный кооперативный экстракшн-шутер от третьего лица, продолжает тему борьбы землян с инопланетными захватчиками.Выпущенная Sony Interactive Entertainment для PlayStation 5 и Windows в 2024 году.
*
Bodycam. Шутер с высоким уровнем реализма, графика и механика перестрелок приближены к тактическим сражениям на улицах с применением огнестрела.Дата выхода 7 июня 2024 года (PC).
*
DROSS. Рогаликовый FPS, действие которого происходит на заброшенном объекте, заполоненном инопланетными жуками. Игроку предстоит исследовать процедурно генерируемый мир, собирать мощное оружие, улучшать снаряжение и бороться за выживание против смертоносных дроссов.Дата выхода: 31 декабря 2025 года.
*
Chambers – The Outlaw. Шутер, в котором ожидаются перестрелки на Диком Западе, интенсивные дуэли и серьёзная драма.Дата выхода: 10 мая 2024 года.
*
Spacepunk Survival. Многопользовательский шутер от первого лица, в котором нужно выживать среди опасных инопланетян на заброшенной космической станции. Игра выполнена в тёмной ретро-эстетике. Дата релиза: 7 февраля 2025 года.
*
Quartermain and the Cult of Cthulhu. Быстрый FPS в ретро-стиле, вдохновлённый такими играми, как Indiana Jones, Wolfenstein 3D и настольными TRPG. В игре есть множество врагов, арсенал и эпический оркестровый саундтрек. Дата выхода: март 2025.
*
The Last Exterminator. FPS в ретро-стиле, в котором нужно разрушать окружающую среду, сражаясь с ордами врагов. Игра сочетает классические действия с современными технологиями. Выход игры запланирован на 2025 год.

атмосферу в шутанах я чувствовал только в метро

Реал лайф

атомик харт

В любом если играть на ламповом монике