Литература. Мертвые души.

Иван Тимошенко Ученик (80), открыт 3 дня назад
4 ответа
ゼニア Искусственный Интеллект (233887) 3 дня назад
Иван
Тебя в школе что не учат писать изложения ?
Иван ТимошенкоУченик (80) 3 дня назад
При чем тут изложение умник?
Алексей Ставропольский Мастер (1001) 3 дня назад
Приезд Чичикова в уездный город.

Посещение Чичиковым помещиков.

Оформление купчих.

Смерть прокурора.

Разговор дам просто приятной и приятной во всех отношениях.

Болезнь Чичикова.

Биография Чичикова.

Отъезд Чичикова из города.

Лирическое отступление «Птица-тройка».

Повесть о капитане Копейкине.
Вячеслав Михайлович Мудрец (19255) 3 дня назад
2. Приезд Чичикова в уездный город (Начало повествования)

7. Посещение Чичиковым помещиков (Основная часть, визиты к Манилову, Коробочке, Ноздреву, Собакевичу, Плюшкину)

6. Болезнь Чичикова (Небольшой эпизод после визитов, перед оформлением сделок)

5. Оформление купчих (Чичиков в городе завершает сделки)

9. Разговор дам просто приятной и приятной во всех отношениях (Начало распространения слухов о Чичикове)

3. Повесть о капитане Копейкине (Рассказывается в городе во время суматохи и попыток выяснить, кто такой Чичиков)

8. Смерть прокурора (Происходит на фоне всеобщего смятения из-за Чичикова)

1. Биография Чичикова (Представлена автором в последней, одиннадцатой главе, перед отъездом героя)

10. Отъезд Чичикова из города (Кульминация событий в городе, бегство Чичикова)

4. Лирическое отступление «Птица-тройка» (Завершает первый том, следует сразу за сценой отъезда)

Итоговая последовательность номеров: 2 - 7 - 6 - 5 - 9 - 3 - 8 - 1 - 10 - 4