Что лучше Яндекс или Google?
Яндекс или гугл?
гугл, а яндекс уже зайобаль
смотря в чём
Google, Яндекс до того навязчивый, что я из принципа им не пользуюсь.
Гойдабраузер
Я скажу так, и тот и другой норм, но лично мне ближе Brave и Edge.
Brave это не просто браузер, это щит. Он режет рекламу, не пихает трекеры, не следит за каждым шагом. Работает быстро, не жрёт память и не бесит всплывающими баннерами. А ещё поддерживает расширения Chrome и не загружает лишним.
Edge крепкий, серьёзный. Сейчас это уже не тот тормозной Internet Explorer, а современный, мощный браузер. Интеграция с Windows отличная, страницы грузит быстро, интерфейс лаконичный. Можно спокойно работать, смотреть, читать всё на месте, всё под рукой.
А вот Яндекс и Гугл это целые платформы слежки. Они и удобные, спору нет, но в них слишком много сбора данных, навязчивости и рекламы.