А...напишите песнь в стиле "Шансон" - методичка прилагается...?
Руководство по написанию классической песни в стиле «Шансон»
1. Песня должна повествовать о тяжкой доле и бить на жалость.
2. В песне должен упоминаться бесконечный срок.
3. В песне должны упоминаться лишения на зоне, удалённость от родного края, мороз.
4. В песне должно присутствовать самобичевание, не противоречащее, однако, называнию себя уменьшительно-ласкательными существительными – мальчоночкой, парнишечкой.
5. В песне должна быть просьба прощения у мамы.
6. В песне должны присутствовать седеющие волоса или кудри.
7. Песня должна завершаться просьбой у мамы незатейливых предметов первой необходимости.
Я шел в кабак, сверкало солнце на окне.
Я после смены выглядел устало.
Но двое в сером подгребли ко мне
и вместе нам вдруг стало места мало.
Они вдвоем остались отдыхать
у входа в заведение хмельное.
Прости меня, моя родная мать,
за это безрассудство кипешное.
Судья не очень в дело и вникал,
а уж когда прознал про малолетку -
на всю катушку срок мне припаял
и до этапа я томился в клетке.
...
И т.д.)
... есть хотел, хлеб украл, а Закон покарал так жестоко, восемь лет мне сидеть, кудри чёрные стали седеть...
У кошки 4 ноги,позади у нее длинный хвост,но трогать ее могИ,за ее малый рост - малый рост..)
Плагиат,но жалостливый...)
Мать -перемать
Саловьва прогнать
Вместе с гордонами всеми...
На пароходе, в Одессу послать
Как мне они надоели
Люди гибнут за металл..Сатана там правит бал…опять по пятницам пойдут свидания и слёзы горькия..моей родни.