За свой неудачный проект. Страна потеряла минимум треть населения как вследствие гибели, так и миграции, оставшиеся подвергаются круглосуточному зомбированию, экономика существует только за счет западных вливаний, коррупция процветает, все ресурсы проданы по 3-му разу, долги на стране на 1000 лет вперед. Промышленность разрушена, коррупция фантастическая. У власти злобный карлик. Оппозиция уничтожена. Свобода слова отсутствует. Будущего нет. Вот за это и воюют.
У них величайшая из всех челей - уничтожение русской истории, даже если это отец, мать, их нужно уничтожать как совковый пережиток. Так на уроках истории учила учительница. А её нужно слушать.
Для распродажи Украины нужно время . Ещё немного , и ВСУ действительно отступать будет некуда , вокруг будут стоять ограждения с табличками о запрете заходить на данную территорию , так как она является собственностью США ... Хотя возможны и варианты собственника , ведь за это право сейчас поднялась отчаянная драчка .