Почему я ощущяю что ко мне относятся хуже чем к другим?

Я стараюсь интересоваться людьми, быть открытым, но меня постоянно не покидает чуство что я всем не нравлюсь, ято у меня глупая речь или что чо мной неинтересно. Всё это создаёт очень сильное чуство неуверенности в себе, мне от этого очень плохо, я боюсь ято это может сказаться на моём выступлении в конкурсе, вдруг иза неуверенности я буду чувствовать отсутствие земли под ногами, то что нет под что опереться, понимаете. Что мне делать?

Вообще-то ча, ща пишется с буквой а.

ёЕсли ты выступаешь то держи совет:) Ничего не ешь и не пей перед выступлением, будь как Трамп, например(((