Наш мир уже комплексный или почти?

Дмитрий Борзой Мыслитель (7616), открыт 3 дня назад
Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей на Земле. Более того, в странах "первого мира" он напрямую влияет/контролирует/управляет работой почти всех инфраструктур.
4 ответа
Ширэк 116 Профи (899) 3 дня назад
Можно сказать да, но не везде
Денис Мокрищев Профи (613) 3 дня назад
Да, наш мир уже очень комплексный. Интернет стал основой многих сфер жизни, особенно в развитых странах. Всё связано и зависит друг от друга, и с каждым годом всё становится всё более интегрированным и технологичным.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (149753) 3 дня назад
Нельзя однозначно ответить на вопрос, является ли описанная ситуация подтверждением того, что мир уже комплексный.

Однако есть информация о некоторых характеристиках современного мира, которые указывают на его целостность и взаимосвязь различных сфер:

Изменение средств коммуникации. Создание единой информационной сети, которая соединила практически все уголки планеты.
Глобализация. Мировое сообщество становится всё более единым по основным параметрам общественной жизни (экономической, политической, информационной и т. п.).
Возникновение международных политических организаций. Они объединяют усилия всего мирового сообщества.
Становление единой общечеловеческой цивилизации. Несмотря на социальные, экономические, политические и культурные контрасты, люди на планете всё больше связаны друг с другом и почти мгновенно воспринимают все события в мире благодаря средствам массовой коммуникации и информации.
Динамичное развитие. Современный мир — это целостная система, где ни одна страна не может полностью дистанцироваться от мирового сообщества.
Миша Чайкин Оракул (62999) 3 дня назад
Значение
представляющий собою комплекс чего-либо; охватывающий целую группу предметов, объектов, явлений, процессов и т.п ◆ Комплексная реклама в интернете — залог успешного выполнения задач, стоящих перед интернет-ресурсом.
матем. содержащий мнимую часть ◆ Комплексное число. ◆ Комплексный вектор.
Миша ЧайкинОракул (62999) 3 дня назад
непонятно что вы имеете в виду