Клавиатура Aula F75

Maksim Kravchuk Ученик (156), закрыт 2 дня назад
поменялся режим на клавиатуре теперь вместо обычных например F1 F2 F8 F5 теперь выключается звук делается звук тише,меняется яркость и т.д.
Лучший ответ
Петр Распутин Ученик (216) 2 дня назад
✅ Как вернуть обычные F1–F12 на клавиатуре AULA F75:
? 1. Попробуй Fn + Esc
На большинстве моделей AULA это переключает режим Fn-клавиш.

? Нажми:
Fn + Esc (одновременно)

Если сработало — теперь по умолчанию снова будут обычные F1–F12, а мультимедийные будут через Fn.

? 2. Если не работает Fn+Esc — попробуй Fn+Shift или Fn+Lock
Некоторые клавы (в зависимости от прошивки) используют:

Fn + Left Shift

Fn + Caps Lock

Или даже Fn + Win

? 3. Проверь, есть ли на клавиатуре "Fn Lock" индикатор
Иногда рядом с Esc, F-lock, или отдельная подсветка показывает, включен ли Fn Lock.

? 4. Альтернатива через ПО (если есть)
Если ты ставил драйвер или программу AULA — в ней может быть пункт "Fn Lock" или "Function Key Behavior".

✍️ Кратко:
Fn + Esc — чаще всего работает.

Если нет — дай знать модель точнее или сфоткай верхний ряд, подскажу конкретно.

После переключения всё будет как раньше: F1–F12 — по умолчанию, мультимедиа — через Fn.

? Заходи в мой Telegram-канал — https://t.me/+YDNIgniXLgk4ZGYy
Остальные ответы
Бабло Эскобар Профи (703) 2 дня назад
Через ПО Клавы фиксится
Абубачир Трахов 1984 Мыслитель (7723) 2 дня назад
управляй цивилизацией в космосе построй свой город начни управл...
Nada Профи (548) 2 дня назад
может у тебя режим fn зажат или переключился попробуй fn и f1 f2 вместе нажать