Кулинар советского времени. ФИО

Помогите вспомнить ФИО советского кулинара. Он носил очки, появлялся на телевидении в восьмидесятых-в начале девяностых, если память не изменяет, его показывали в телепередаче "Сельский час"

Может Похлёбкин? Вильям Васильевич.

Из 90-ых помню только телеведущего Макаревича и "Смак".

Возможно, имелся в виду Вильям Васильевич Похлёбкин — советский кулинар.

По твоему описанию в запросе, он носил очки и, появлялся на телевидении в восьмидесятых — начале девяностых и, возможно, участвовал в передаче «Сельский час».

Похлебкин

может быть ты имеешь в виду юрия николаевича он часто был на телевидении в те годы