Смогу ли я еще вырасти? И на сколько по ренгену

Таро Карты Ученик (165), на голосовании 1 неделю назад
Мне скоро 14 и мой рост 144 , ходили делали рентген кисти, сказали что зоны уже почти закрыты( фото прикрепила)
Как думаете я смогу еще вырасти хотя бы на 15 см?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Бакерман Профи (678) 1 месяц назад
карлик
Таро КартыУченик (165) 1 месяц назад
Сначала прочитай кто такой карлик, а потом пиши
smoking raw [свои⁶⁹] Профи (636) 1 месяц назад
почём сардельки
Таро КартыУченик (165) 1 месяц назад
Для тебя бесплатно
mixa Искусственный Интеллект (289504) 1 месяц назад
можешь на пару см но это не обязательно
есть любители миниатюрных дам
M-402 Искусственный Интеллект (192129) 1 месяц назад
Причём тут кисти рук?
Расти человек может до 25 лет, но с разным успехом.
13-15 лет это последнее самое активное время роста.
За год можно вырасти сантиметров на 15. Но из этих 3 лет такой год будет только один. Впоследствии рост уже не будет такой резкий. Рост будет зависеть от многих факторов. От физических упражнений до питания.
Рекомендую плавание, бег на лыжах, баскетбол, волейбол, бадминтон.
Может быть полезной стрельба из лука. Но это лучше с ортопедом уточнить.
Таро КартыУченик (165) 1 месяц назад
Я очень хорошо питаюсь, занимаюсь спортом, много сплю, но не росту ? ну ладно буду надеяться на лучшее
Таро КартыУченик (165) 1 месяц назад
За 3 года я выросла всего на 2 см
M-402 Искусственный Интеллект (192129) Таро Карты, смотри какой спорт? Например борьба, велосипед, поднятие тяжестей наоборот тормозят рост. Важно следить за осанкой. Правильно носить портфель, а лучше рюкзак на обе лямки. Питание побольше продуктов содержащих кальций.