Литература 10 класс война и мир

Олечка Ежевичная Ученик (140), закрыт 3 дня назад
напишите пожалуйста самое полное описание наташи ростовой, в школе дали дз по группам
Лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (114628) 3 дня назад
Наташа Ростова - младшая дочь в семействе Ростовых. Живая, любознательная девочка. Талантливая: прекрасно танцует, обладает хорошим голосом. Наташа добрая и чувствительная: она переживает за Соню, зная о ее сложных отношениях с Николаем, старается помочь всем, кто нуждается в помощи. Собираясь на первый бал, она больше внимания уделяет матери и Соне, чем себе. Наташа смелая, она не боится бросить вызов светским приличиям. Так, во время именин Наташа громко, смутив всех, спросила у матери, какое будет мороженое. Такое поведение за столом считалось дерзким.
Наташа искренняя, открытая, естественная. Она не скрывает своих истинных чувств, не притворяется. Во время пребывания в усадьбе Отрадное Наташа любуется лунной ночью и очень эмоционально выражает свое восхищение, что поразило Болконского, который невольно стал свидетелем этой сцены.
В гостях у дядюшки Наташа восхищается народной музыкой и начинает танцевать народный танец, в котором выражается ее глубокая связь с русской культурой.
Один из самых важных эпизодов, который характеризует Наташу, - это эпизод с подводами для раненых. Наташа идет на конфликт с матерью, но подводы отдают раненым, снимая с них вещи. Этот момент говорит о милосердии и патриотизме девушки.
Конечно, Наташа не показана идеальной. В ее жизни была ошибка, за которую она испытывала стыд: отношения с Анатолем Курагиным стали для Наташи серьезным испытанием.
Наталья в переводе означает "родная" : ее имя подчеркивает стремление Наташи продолжить род, стать примерной матерью, какой она и становится, выйдя замуж за Пьера Безухова после войны 1812 года.
Остальные ответы
Артём Бейтман Гуру (2740) 3 дня назад
Чекну этот вопрос через годик