Ошибка 415 (Unsupported Media Type) в Aternos, при добавлении мода, обычно означает, что сервер не принимает формат файла, который вы пытаетесь загрузить. Давайте разбираться, как это исправить:
1. Проверьте формат файла мода:
• Убедитесь, что ваш мод — это файл .jar. Aternos не поддерживает другие форматы модов.
• Если мод находится в архиве (например, .zip или .rar), распакуйте его и загрузите только файл .jar.
2. Убедитесь, что мод совместим с версией Minecraft на вашем сервере:
• Моды часто создаются для конкретных версий Minecraft.
• Проверьте страницу загрузки мода или его описание, чтобы узнать, совместим ли он с версией Minecraft, которую вы используете на Aternos.
• Если мод несовместим, найдите версию мода для вашей версии Minecraft или измените версию Minecraft на вашем сервере Aternos.
3. Перезапустите сервер:
• Иногда простая перезагрузка сервера Aternos может решить проблему.
4. Проверьте наличие проблем на стороне Aternos:
• Зайдите на страницу статуса Aternos (
https://status.aternos.org/ ), чтобы узнать, нет ли проблем с сервисом.
• Если у Aternos возникли проблемы, вам нужно будет подождать, пока они их не исправят.
5. Свяжитесь с поддержкой Aternos:
• Если ничего не помогает, вы можете обратиться в службу поддержки Aternos за помощью.
• Опишите свою проблему подробно, укажите имя мода, версию Minecraft, которую вы используете, и прикрепите скриншот ошибки.
Дополнительные советы:
• Скачивайте моды из надёжных источников: Используйте официальные сайты модов или известные репозитории, чтобы избежать загрузки повреждённых или вредоносных файлов.
• Проверьте логи сервера: После попытки загрузить мод проверьте логи сервера на наличие дополнительных сообщений об ошибках. Это может дать вам больше информации о причине проблемы.