В вашем случае налог платить не нужно. Так как квартира была куплена по договору долевого участия (ДДУ), срок владения исчисляется с момента регистрации права собственности — сентябрь 2020 года.
Для недвижимости, приобретенной по ДДУ, минимальный срок владения для освобождения от НДФЛ составляет 3 года. Сейчас уже 2024 год, этот срок истек, поэтому продажа квартиры не повлечет налоговых обязательств.
Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется сопровождение налоговых проверок, можете ознакомиться с услугами на сайте:
https://e-kasatkina.ru/soprovozhdenie-nalogovyh-proverok/