у меня на клавиатуре доступно 13 вариантов подсветки и для каждого варианта 7 цветов, сколько неповторяющихся комбинаций можно собрать из этих подсветок и цветов?
Вадим Богданов
Fiat lux!, Просто мне так показалось - как в кодовом замке, если там два десятка цифр, то это = 100 вариантов комбинаций или 10 в квадрате, если 3 десятка - значит 1000 комбинаций или 10 в кубе и тд...
Так и тут - чтобы выдти на эти десятки сложил и разделил
А насколько это правильно - нискакой уверенности нет (я в математике не разбираюсь((