Как сделать систему слежения для электросамоката.

Купил электросамокат без поддержки связи с телефоном. Хочу добавить gps трекер, чтоб его не угнали, точнее найти его после возможного угона. Айфона нет, да и сомневаюсь я, что в Краснодаре тема с airtag будет работать (самсунговский smarttag тем более отметаем).
Накидайте идей что придумать или, если кто разбирается, посоветуйте хорошие модели gps трекеров с собственной батареей - чтоб не нарушить гарантию самоката.
Была идея купить часы mi band с поддержкой gps, но таких часов у меня не было и не знаю, сработает ли - если знаете, скажите, пожалуйста.

А зачем покупали такой геммор? Что б сдавать? Не удаляйте ответ, он не по существу, просто интересно.

взломать спутник