1 месяц назад
от

Не играет первая струна на акустической гитаре

Думаю проблема в высоте нижнего порожка, как считаете, стоит его поднять, используя картон на 1-2мм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если есть анкер, то регулируй положение грифа (высоту всех струн над 12 ладом) при помощи анкера. Если ресурс анкера исчерпан, а проблема остаётся, тогда имеет смысл изменять высоту кости (нижнего порожка).
Если это только одна струна, то можно весь порожек не трогать, а подложить подкладку только под эту струну.

Обычно гриф приподнимают/опускают. Там и винт есть регулировочный

Да, стоит попробовать поднять нижний порожок на 1-2 мм, используя картон.