Проблема с драйвером NVIDIA на GTX 670.
Приветствую, у меня случилась неприятная ситуация: я вечером играл в валорант и в один момент игра просто виснет, вместе с всей виндой, после перезагрузки слетели драйвера на GTX 670, появились черные полосы вокруг экрана(как на новой винде) и при их повторной установке кулер на видеокарте начинал сильно шуметь, а NVIDIA CONTROL PANEL не запускалась и еще остались черные полосы. После полной переустановки windows проблема осталась таже самая, кулер шумит, полосы не пропадают.(Если что винда сама по себе ставит такие же дрова, из за которых шумит видеокарта). Обращаться к различным мастерам желания нет, может у кого-нибудь была похожая проблема?
судя по симптомам, похоже на аппаратную проблему с твоей видеокартой. когда кулер на полную шумит и драйвера слетают - часто это признак перегрева или того, что карта начала умирать. gtx 670 уже довольно старая модель, так что это не удивительно.
попробуй следующее:
- скачай ddu (display driver uninstaller) и удали полностью текущие драйвера в безопасном режиме
- проверь температуру карты через программу msi afterburner или hwmonitor
- может стоит почистить видеокарту от пыли, если давно не делал
- попробуй установить более старую версию драйвера, иногда новые просто не подходят
удачи с решением проблемы!
пора менять видеокарту