Я не понял это какой то глабальный тренд на идиотизм?

Сегодня увидел мусорку, в которую, что бы выкинуть мусор нужно приложить карту которая есть исключительно у арендующих/собственников дома не вы прикиньте как они заморочились?

То дворы закрывают заборами в итоге не пройти не проехать, то щас мусорки умные которые только по ключ карте работают, дальше что?
Что бы мусор выбросить нужно будет 15 рублей заплатить так де карточку приложив? За то что по двору ходишь топчишь плитку рубль за шаг платить? Заборы ставить будут от 3-5 метров или сразу во все этажи?
Когда уже наведут порядок в этой сфере?
Заборы вообще везде убрать кроме военных объектов и объектов гос важности, не убрали сами сносить бульдозером, мусорки эти с карточками вообще истребить на корню, выбросить мусор должен иметь каждый возможность в любом месте! Хотите забор покупайте частный дом и хоть турели там ставьте и забор до стратосферы.

Ну реально какая то шиза начилась! Вот в моём детстве все вообще все дворы открытыми были, и всех всё устраивало сейчас каждая шавка себя королём мнит.

Че происходит то?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рынок из адекватного человека, готового помочь ближнему не ради бабла, делает зомби-потреблянта, озабоченного только накопление личных благ. Такому обществу элементарно не выжить. Не то чтобы вообще эволюционировать.

Всё идёт к цифровому концлагерю, власть в этом заинтересована.

Ничего не изменится пока города не утонут в мусоре. Тогда и только тогда вспомнят что выкидывать мусор в контейнер это не привилегия платная, а необходимость. Начнут расти стихийные свалки, за которые будут штрафовать, но это не будет помогать по итогу поставят обычные контейнеры. Природа сама уравновешивает человеческий идиотизм и реальность жизни.

Все мусорки давным давно на замке - только что заметил?

За мусор итак идет оплата по ЖКХ, так что за мусор ты платишь.